Zauberfigur
Stamm: Songye, Demokratische Republik Kongo, Holz, gesockelt stehend, männlich, aufgeblähten Bauch haltend, "KIFWEBE"-Masken-Gesicht, dunkle Patina, ehemals Insektenfraß, neuzeitlich, Länge 40 cm Ruf 140
Provenienz: Privatbesitz – aus der Sammlung Christian Peschke
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.10.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 280,- a EUR 360,-
Zauberfigur
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 10.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.10. - 10.10.2014 |